Форум - Новости -

Сбой



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. Система (25.01 в 19:38)
Немного предыстории. В ночь с 23 на 24 января было замечено, что один из жестких дисков сервера вышел из строя. Было принято решение отключить его и и подать заявку в дата центр на замену.
Так и было сделано, диск успешно был отключен. Но получить информацию (серийный номер, ошибку доступа к нему) не было возможности, система его просто перестала видеть. Было принято решение, перезагрузить сервер. После выполнения этой операции сервер не запускался. После проверки основного жесткого диска на нем было найдено огромное количество плохих секторов, ошибки в файловой системе. После этого сервер запустился, но база данных была повреждена.
В это же время удалось получить информацию по неисправному жесткому диску - заявка была отправлена. Диск был заменен через некоторое время.
После этого, все время ушло на попытки восстановления базы данных. К сожалению это безуспешно. Восстановить базу данных после краха файловой системы не удалось. С резервными копиями всплыла аномалия. Заключается она в том, что мы делали основную копию раз и потом делали копию новых данных. В итоге - между полной копией и новыми данными пустота, которая не дает возможности восстановления базы данных.
Как вы понимаете, состояние игры остается таким, какое оно есть. Но ввиду этого, подготовлен ряд бонусов.

- Опыт, адена и SP выпадают в три раза больше. За месяц обычной игры вы наверстаете упущенное и даже можете заработать больший уровень, чем у вас был.
- Все заказы монету удачи восстановлены с бонус в полтора раза, с тем условием, если персонаж уже существовал. Если он не существует и вы его только создали, обратитесь в центр поддержки с указанием даты, когда вы заказывали персонажа и сколько монет вы заказывали, всё восстановим.
- Количество монет воскрешения доступных для ежедневного обмена увеличено в три раза.
- Новогодние подарки зачислены. Кто участвовал в конкурсе фотографии - обратитесь в ЦП, зачислю.
- Защита и атака персонажей увеличены в 10 раз.
- Акции заказа монет действительны для тех, кто заказывал монеты за прошедшие три месяца: заточка вещей, теневые вещи, именные вещи, навыки. Скидка пишется в скобках в информации о акции. При заказе новых монет удачи, акции одновременно все будет активированы и для новых участников.
- За убийство клановых боссов репутация увеличена в три раза.

Все бонусы действительны на протяжении месяца.

В центр поддержки вы можете обратиться, если у вас пропала заказанная вещь через дилеров. Если монеты удачи вам были не зачислены, так как ваш персонаж не существовал на момент написания новости.
По восстановлению вещей, игрового опыта, кланов и прочих игровых вещей обращаться не надо. Все играют в равных условиях, но с другой точки.

Я надеюсь, вы отнесетесь с пониманием. Я не спал долгое время, старался восстановить данные, но это к сожалению оказалось невозможным. От таких обстоятельств не защищен никто, думаю у кого-то из вас также ломались флеш-карты, жесткие диски с ценной для вас информацией.
В ближайшие дни, я постараюсь обрабатывать информацию в ЦП, но не гарантирую, что это будет быстро, так как очень устал и хочется отдохнуть.

В скором времени я сделаю реорганизацию системы резервного копирования, чтобы больше такого не повторялось. Так как я понимаю, что это критично для проекта.
. MELOMEN-73 (25.01 в 19:42)
жень молодец и на этом. надеюсь игра будет также регресом продвигатся
. MELOMEN-73 (25.01 в 19:45)
возникает вопрос. те люди что качались с бонусом 300% будут получать 300%+300%?
. Евгений (25.01 в 19:46)
MELOMEN-73, да.
. MELOMEN-73 (25.01 в 19:48)
спасибо