Форум - Новости -

Очередной сбой



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. Система (20.09 в 03:01)
Здравствуйте, уважаемые жители мира!

Буду писать с юморком, так как мне, крайне "весело".
В ночь с 18 на 19 произошел отказ жесткого диска на сервере в нашем немецком дата центре Hetzner. Да, это традиция.
Он ели работал трое суток, но внешне - по тестам он был живой, менять его отказывались.

Как же зеркалирование на второй диск? Да, оно было. Но почему данные были повреждены и на втором жестком диске.

В общем, это были веселые 24+ часа для моего организма. Так как данный проект был не единственный на сервере, в следствии этого я работал в авральном режиме.

Чтобы вас не травмировать, хоть резервная копия была и от 17 сентября, я решил идти до упора и боролся за данные. Я это сделал. Я выдрал актуальную копию данных.

Теперь игра размещена на слабеньком облачном сервере. Облачные технологии, говорят надежные. Проверим это. Спасибо всем, кто еще играет и производит пожертвования, если бы не Вы, игра бы работала с моего домашнего сервера размещенном на балконе :)

Возможны некоторые ошибки со стороны игры, так как обновлена версия ПО, возможны какие-то ошибки. Если что-то будет не так, обращайтесь в центр поддержки - будем лечить ;)

Я работать по другим двум проектам, а потом отсыпаться. Так как спал 2 часа утром, 2 с половиной часа вечером. Так как банально засыпал на клавиатуре. Всем успехов!
. dianaida (20.09 в 04:11)
Ох уж эти диски
InsaneMan (20.09 в 04:46)
пипец
. PunksNotDeaD (20.09 в 05:03)
Много лишней информации , написал че произошло и хватит , а то как ты не спал не жрал , носом клевал клаву сутки , не интересно.
. Евгений (20.09 в 05:13)
PunksNotDeaD, угу, что же вы аж мне тогда в ВК многие писали. Причем те, кого даже в первые видел.
Следи за речью, а то при переносе некоторые персонажи смогут потеряться... без возможности восстановления