Форум - Прочее -

Внимание! Apple, iOS, iPhone, iPad, iPod.



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. Оникс (12.02 в 15:22)
Прошу обратить внимание всех владельцев техники Apple, из-за неприятного стечения некоторых обстоятельств, работоспособность ваших устройств под угрозой. Чуть раньше облажались криворукие индусы-кодеры Apple, а сейчас облажались все СМИ, что в итоге призвело к созданию опасного бага и подальшего распространения информации о нем в массы.
. ZzZsanchoZzZ (12.02 в 15:28)
Та всем пофиг
. Оникс (12.02 в 15:30)
Что же делать?
Никогда, ни в коем случае не передавайте свое устройство незнакомым людям. А лучше вообще никому в ближайшие пару дней или недель. И лучше сами не лезьте в меню настроек Времени и Даты.

Особенно обращаю внимание владельцев, продавцов, менеджеров и прочего магазинного планктона - закройте доступ ко всем витринных и продаваемых товаров.
Дебилов много, наказать по закону не сможете, а товар будет приведен в негодность. Надеюсь, временно, но лучше перестраховаться.
CND (12.02 в 15:32)
Действительно )

Сам не пользуюсь яблочной продукцией.

В трату проприетарное ПО!
. Оникс (12.02 в 15:42)
К сожалению, даже мой любимый DFU режим пока что не спасает.
Об этом баге знали и раньше в узких кругах и особой опасности он не представлял, но сейчас наши тупоголовые блогеры, журналисты и прочие, гонясь за просмотрами и популярностью взяли и рассказали всем как это сделать и что будет.
Поэтому не хочу я рассказывать все подробности, но на деле имеем такое: заходим в настройки, ставим нужную дату, перезагружаем... И все. Кирпич.
Такое можно сделать на всех устройствах с 64битным процом. Т.е. На всем новее 2013.
Apple-то исправит все в скором времени, но за данные можно забыть, думаю. Если резервная копия не сделана, конечно.
Да и сам факт, остаться без аппарата на некоторое время - уже неприятно.