Форум - Прочее -

неужели я русский???...ДА!!!!!!



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. DаrtSidius (29.10 в 10:53)
В чём-то лучше, в чём-то хуже, но в целом разница не так велика, как мне с придыханием рассказывали в период моего взросления.
. DаrtSidius (29.10 в 10:55)
Дальше было ещё интереснее. Чем взрослее я становился и чем больше узнавал - тем больше я замечал в себе те самые черты, которые приписывают всем русским. Ну, всю вот эту вот духовность, желание великого, неприятие несправедливости, любовь ко всяческим берёзкам, хоровому пению, романсам и прочее. Причём развитие моё ни в коей мере не было связано с религиозностью или национализмом.
. DаrtSidius (29.10 в 10:55)
Я по-прежнему считаю себя атеистом и искренним интернационалистом, что ни в коей мере не мешает мне обращаться к национальному самосознанию или даже использовать религиозные метафоры.
. DаrtSidius (29.10 в 10:55)
В общем, чем дальше, тем больше я понимал, что я, блин, и есть тот самый русский, хочу я этого или нет. И никакие знания английского, никакая любовь к иностранным песенкам и западным культурным ценностям этого изменить уже не смогут.
. DаrtSidius (29.10 в 10:56)
Однако самое страшное произошло ещё позднее, когда я начал пристально интересоваться политологией и историей. Внезапно оказалось, что общинность и тяга к коллективизму - это общая черта окружающих меня людей старшего поколения. Внезапно оказалось, что истинная демократия неизбежно связана с гражданским обществом и разделяемыми всем обществом непреложными ценностями, что в условиях русской общинности неизбежно приводит к советам, парткомам, месткомам и прочему совку.