Форум - Прочее -

неужели я русский???...ДА!!!!!!



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. DаrtSidius (29.10 в 10:50)
Пока слушал советские хиты, думал о всяком. Думалось, что когда современные социологи говорят о разрыве связи между поколениями, они нисколько не шутят -разрыв налицо. Яркий пример тому -то, что в зале моих ровесников сидело человек 10 плюс пара совсем маленьких детишек, пришедших с родителями.
. DаrtSidius (29.10 в 10:51)
Дело тут даже не в Магомаеве, дело в том, что молодёжь и представители старшего поколения -носители совершенно разных культурных идентичностей. Когда мой преподаватель по политологии сказала как-то, что она- носитель совковой ментальности, я был возмущён, но только теперь понял, что возмутила меня лишь форма описания нашего культурного отличия, а его присутствие- очевидно.
. DаrtSidius (29.10 в 10:51)
Мне, например, с детства рассказывали, что СССР, откуда родом вся моя родня, есть тоталитарное государство, а коммунизм - это когда убивают людей и гнобят интеллигенцию. Я уже писал, у нас в школе даже ругательство было такое: Коммунист. Мало того, то же самое мне рассказывали и про самих русских, ну известно: много пьющий тупой народ, ворующий с завода детали. Отсюда, мол, все наши беды.
. DаrtSidius (29.10 в 10:53)
Что характерно, для меня, ребёнка, в благословенные 90-е русские, и правда, в массе своей выглядели именно так. В общем, рос я полноценным демократом и настоящим западником. Скажу больше, в некоторой степени я до сих пор им и остаюсь.
. DаrtSidius (29.10 в 10:53)
Однако чем больше я узнавал про русских и их историю, чем больше изучал историю становления демократии, тем больше понимал, что современная демократия, по большей части, - миф, а западная цивилизация, увы, не рай на земле, а всего лишь -другие страны, объединённые общими ценностями