Форум - Новости -

Технические проблемы



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. Евгений (10.02 в 05:17)
Днем будет очередная замена жесткого диска. На самом деле, это уже не смешно. На соседнем сервере этого дата центра сегодня вышел из строя тоже жесткий диск.

В течении 10 часов до замены диска возможны значительные замедления ввиду повышенной скорости синхронизации двух жестких дисков, чтобы не потерять данные.
Проблема сейчас в том, что данные не успели скопироваться на другой жесткий диск в результате чего мы работе со сбойного диска, что достаточно критично. Резервная копия имеется, сделанная час назад (да, мы уже как 4 суток делаем резервные копии прозрачно, никак не замедляя работу сервера, это удалось добиться).

Также попытаюсь выяснить с чем связан выход из строя такого количества жестких дисков и почему на сервера вставляют сбойные диски.

На сегодня планировался выход обновления, исправлений, но видимо это опять переносится :(
. SCRET (10.02 в 05:32)
Ужас((
. Гибрис (10.02 в 05:35)
Очуметь, что ж за напасти-то....
. Евгений (10.02 в 05:39)
Гибрис, если бы дата центр не ставил диски с выработкой по 30000 часов, то думаю проблем не было бы.
У меня дома диски столько не живут, поставил SSD пишет, что до 2021 года жить будет, если проживет, то тогда хоть они и дорогие, но зато работают долго. А обычные у меня дома дольше года не живут, хоть нагрузки и меньше.
. Евгений (10.02 в 05:40)
А вообще, благо сейчас все настроил хорошо и сразу всё мне на почту приходит в случае поломок. А то мы два месяца так точно сидели на сломанном диске , в итоге сдох второй и было печально в январе... Сейчас в принципе ситуация легче, главное, чтобы данные синхронизировались.