Форум - Эвенты от игроков -

Арена: День 3



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. Оникс (25.02 в 15:12)
Итак, что у нас есть:
1. Три команды.
2. Три капитана.
3. Умение оценивать противника.
4. Умение проходить испытания.
5. И возможность координировать свои действия.

Самое время переходить от теории к практике.
Уважаемые участники, дорогие зрители, и все-все-все, кому небезразлична судьба этого испытания: приглашаем вас на арену!
. Оникс (25.02 в 18:09)
Итак, по "техническим" причинам, начало третьего дня пришлось перенести на пару часов. Зато за это время в командах прошли изменения. На данный момент состав такой:

# Команда 1, капитан ZzZsanchoZzZ -
Лунная_Кошка, Гамора, SILVANA-, Inperfect, 1_после_БОГА, _-Night_Roven-_, -ANGRY-.

# Команда 2, капитан GAER900 -
Сережа, Watchman, _Лис-, CatBayun, Whisper, CND, Ruslandw.

# Команда 3, капитан DragonInferno -
HANNS, JustCancel, Малышик, Youngjeezyxxx, -SaDisT-, HIGHTMARES, maksto.
. Оникс (25.02 в 18:29)
Теперь попробую объяснить "механику" боя:

1. У каждого игрока есть два параметра: Защита (ХП) и Атака. Эти параметры игрок выбирает себе сам, но в сумме эти параметры дают 1000.
То есть, например, у одного игрока будет 700 Защиты (ХП) и соответственно 300 Атаки. У второго 600 Атаки и 400 Защиты, а у третьего 900 ХП и 100 Атаки.

2. Три игрока, каждый из своей команды, выходят на арену, где и будет "сражение".

3. Сражение происходит по такому принципу: первый удар делает игрок, у которого больше всего Защиты (ХП), следующий удар - следующий игрок по хп, а последний удар - оставшийся игрок.

4. Игрок атакует игрока с такой силой, какая у него атака. И соответственно пострадавшему снимается столько ХП, на сколько был удар.

5. То есть, например. Игрок750/250, бьет Игрока600/400 на 250 атаки и снимает 250 хп. Второй игрок бьет на 400, и снимает 400. В итоге имеем теперь Игрок350/300 и Игрок350/400. То есть у первого осталось 350 хп от 750, и у второго 350 хп от 600.
. Оникс (25.02 в 18:35)
Теперь пару нюансов:
- За каждый ход один игрок атакует только ОДНОГО игрока, а следующую атаку можно сделать только после того, как остальные двое походят.
- Поскольку ходит первый игрок с наибольшим ХП, то лично я не советую делать "вундер-вафли", у которых больше половины статов стоит на атаку. Ходить вы будете последним и я сомневаюсь, что вы сможете дожить до своего первого хода.
- Система боя работала пока только в теории, на практике все может случиться, поэтому не удивляйтесь, если какие-то правила будут меняться/корректироваться.
. Оникс (25.02 в 18:40)
Возвращаемся к капитанам:
- Первая ваша задача будет совместно или самостоятельно определить кто с кем будет играть. Я не против если вы трое, вместе, потом эти списки утвердите.
- И вторая задача: У вас будет определенное количество бонусных статов на команду, которые вы сможете разделить между своими игроками. Количество таких статов я потом напишу, оно зависит от того, насколько удачно игроки смогут сами себе выбрать Атаку/Защиту.