Форум - Прочее -

неужели я русский???...ДА!!!!!!



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. DаrtSidius (29.10 в 10:57)
Внезапно стало ясно, что многие (почти все, чёрт побери!) окружающие меня люди, да и я в том числе, стесняются вслух обсуждать вопросы, напрямую связанные с деньгами, а любые торги непременно сопровождаются шуточками и смущёнными взглядами. Причём люди, отринувшие подобное смущение в денежных вопросах, лично мной на подсознательном уровне воспринимаются как некоторого рода психопаты. Типа, чего это они, так нагло о таком интимном, им что- не стыдно?
. DаrtSidius (29.10 в 10:57)
Казалось бы, чего такого, деньги и деньги, у нас, в конце концов, рыночная экономика, торговаться надо везде, где это возможно. Ан нет.

Мне стало понятно, что все присущие русским особенности невозможно искоренить, не уничтожив при этом самих русских.
. DаrtSidius (29.10 в 11:01)
Этим летом я познакомился с канадо-французом по имени Нико, он читал нам лекции по Pablic Sptakig. Так вот,
. DаrtSidius (29.10 в 11:01)
Нико, будучи представителем чужой и отчасти чуждой культуры, оказался большим патриотом моей страны, чем я сам. Выяснилось, что он буквально влюблён в те вещи, которые для меня казались обыденными и отчасти даже надоели. бабушка дача, люди и даже, не поверите, живое пиво обо всём это Нико говорил с нескрываемым удовольствием и широкой улыбкой. Поэтому-то я был нисколько не удивлён, когда он, уже в личной беседе, рассказал что он ленинист и верит в идею о пролетариат.
. DаrtSidius (29.10 в 11:03)
Наверное, именно благодаря ему я, наконец, понял, что невозможно по-настоящему любить Россию и русских такими, какие они есть, и при этом не быть коллективистом. Невозможно любить русских и при этом эксплуатировать их ради прибыли.