Форум - Прочее -

Vivaldi Browser



Для ответа в теме необходимо авторизироваться.

. Оникс (08.11 в 21:07)
Всем привет!
Девять месяцев назад представили первую техническую сборку нового браузера Vivaldi. Фактически это была необработанная заготовка, которая лишь намечала дальнейшие планы. Браузер постепенно обрастал новыми функциями, одновременно улучшались уже существующие возможности, при этом, естественно, находили множество ошибок и недочётов, сообщали об этом разработчикам, а они старались максимально быстро их исправлять. Так что фраза "проделали огромную работу" относится не только к разработчикам браузера, но и к нам: пользователям и тестерам. И сегодня разработчики готовы представить на ваш суд первую публичную бета-версию Vivaldi - наше совместное детище.
. Оникс (08.11 в 21:32)
От себя еще стоит добавить, что уже прошло именно девять месяцев как я "съехал" со старой-доброй Opera 12, которая уже явно не справлялась с поставленными на нее задачами в современных реалиях. Уже давно я искал ей замену, но ни один из существующих браузеров не смог заменить мне тот функционал, то удобство и те привычные для меня ощущения, что были в "Опере". ...никто, кроме Vivaldi.
Здесь уже есть большая часть старого необходимого мне функционала: жесты мышью, группирование вкладок, блокнот с заметками, боковое меню, корзина с удаленными вкладками, настраиваемая экспресс-панель, менеджер закачек и многое-многое другое. И из нового: возможность устанавливать расширения для хрома, новые горяче клавиши, бескнопочный интерфейс, замечательная поддержка HTML5, отличные настройки интерфейса и... и... и остальное надо увидеть :2:
Заверните это все в новый, стильный "плоский" интерфейс и посыпьте сверху гарантированными еженедельными обновлениями - для меня это он тот самый Идеальный браузер.
Одним словом, качайте, пробуйте, настраивайте и радуйтесь. Не забывайте, что это только Публичная Бета, так что функционал еще далеко не весь, баги тоже никто не отменял. Но, поверьте сейчас он куда более стабилен, чем первые сборки :)
eXtreamGamer (09.11 в 02:14)
Когда Stable?
. Оникс (09.11 в 18:09)
eXtreamGamer, если ты имеешь ввиду Релиз для конечного потребителя, то все зависит от того на каким этапе руководство примет решение: достаточно.
Имхо, стабильность на уровне остальных браузеров уже начала вырисовываться еще после Technical Preview 4, а в последней 1.0.303.52 (Beta) вылетов/багов не замечаю вообще. Да, есть пару косметических косяков с анимацией при разворачивании окна, открывании панелей, но сейчас именно то время, когда я могу спокойно советовать Вивальди друзьям, родственникам, коллегам и другим людям. Сейчас я доволен стабильностью даже больше чем ожидается от беты, ...да и от браузера в целом.
А "достаточно" надо будет сказать по поводу функционала, ибо он хоть и вполне ничего, но еще не закончена работа над многими обещанными еще в начале фичами. Например, должен быть еще турбо-режим, встроенный почтовый клиент как в старой Опере и еще пара вкусняшек. Хотя, насчет последнего, я вовсю использую возможность создавать веб-панели с почтовыми аккаунтами, плюс музыкой ВК и цитатами из Баша (удобно; такого еще не встречал нигде).
. King_Lion (09.11 в 19:21)
И главный вопрос - сколько тебе за рекламу платят? :7: